NRO. NOMBRE MEDIO  RUBRO
113-1 RODOLFO LUIS SANCHEZ PROGRAMA ALERTA URBANA – RESISTENCIA – CHACO PRODUCCION GENERAL INDEPENDIENTE
102-1 FM GODSEND 98.3
Mendoza
DIFUSION DE ACCIONES BENEFICAS
SOLIDARIAS
101-1 FM VIVENCIAS 103.1. Sancti Spiritu,
Santa Fe
 APOYO Y DIFUSION DE TAREAS COOPERATIVAS
102-1 FM GODSEND 98.3
Mendoza
 DIFUSION DE ACCIONES BENEFICAS
SOLIDARIAS
103-2 FM CENTENARIO 90.1
Camilo Aldao, Córdoba
 MEDIO GENERADOR DE ACCIONES SOLIDARIAS
COMUNITARIAS
104-1 DANIEL ARMANDO GODOY FM la 1013,
Chilecito, La Rioja
 RECONOCIMIENTO POR SU LABOR DESTACADA
EN DEFENSA DE LA LIBERTAD DE PRENSA
104-1 DANIEL ARMANDO GODOY FM la 1013,
Chilecito, La Rioja
 MEJOR LABOR PERIODISMO DE
INVESTIGACION 
104-2 ADRIANA MABEL
BERTUZZI
FM la 1013,
Chilecito, La Rioja
 VOZ REVELACION FEMENINA ADRIANA  BERTUZZI
105-1 ROBERTO TOPSAKALIAN FM TANTI 100.1,
Tanti, Córdoba
 TRAYECTORIA PROFESIONAL EN MEDIOS DEL
INTERIOR Y NACIONALES
105-2 RAUL GOYENECHE CN 23 – Programa
“El Camarín de Goyeneche”
 CRECIMIENTO PROFESIONAL EN TELEVISION
106-1-2 LA NUEVA ONDA LATINA
FM 97.3 Pacheco, Buenos Aires
 EMISORA CON IDENTIDAD ZONAL
107-1-2 FM HDT 95.3, Gral.
Fernández Oro, Río Negro
 MEJOR LABOR EN MEDIOS LOCALES 
108-1 MARIO RENE GOY IMPACTO FM 94.9  Felipe Solá y RECORD FM 102.5
Puan
 TRAYECTORIA PERIODISTICA
109-1 JHONNY HIGUERAS DAZA RETROHITS 105.7
Moreno,  Buenos Aires
 VOZ REVELACION MASCULINA 
110-1 EMISORA ON LINE
“M16”
 EMISORA ONLINE “M16”
111-1 FM UNION 92.7, DE
Santa Rita, Alba Posse, Misiones
 FOMENTO DE VALORES NACIONALES EN ZONA
DE FRONTERA
112-1 106.1 FM ESQUEL,
Esquel,  Chubut
 EMISORA DE LABOR DESTACADA EN
PERIODISMO DEPORTIVO 
113-1 RADIO ARGENTINA 89.3,
Resistencia, Chaco
 PRODUCCION GENERAL INDEPENDIENTE
PROGRAMA “ALERTA URBANA”
114-1 RAUL ACEVEDO RADIO DOS 99.3,  Corrientes  LABOR DESTACADA EN ENTREVISTA RADIAL
116-1 FM TOTAL 97.7
Roldán, Santa Fe
 ORIGINALIDAD EN PROPUESTA PERIODISTICA
RADIAL PROGRAMA “3 HDP” 
117-1 KOSTEN RADIO 95.9 Rio
Gallegos, Santa Cruz
 COMPROMISO CON LA INCLUSION DE PERSONAS
CON CAPACIDADES DIFERENTES
118-1 MARIO FRANCISCO RASPINI LT 40 Radio La Voz de
La Paz, La Paz, Entre Ríos
 MEJOR LABOR CONDUCCION FORMATO MAGAZINE
EN AM
119-1 LRP 733 FM Reflejos
103.7 Sierra de la Ventana-Buenos Aires
MULTIMEDIO PIONERO EN SU REGION
121-1 RADIO UNO RLK 850
91.9 Joaquin V.Gonzalez -Salta
 MEJOR ARMADO Y GESTION INTEGRAL DE
EMISORA FM
122-1 JUAN MARCELO RUIZ FM LA APLANADORA SHOW
89.5 Pico Truncado,  Santa Cruz
 MEJOR LABOR CONDUCCION FORMATO MAGAZINE
EN FM
123-1 MARIA INES HAQUIM JUJUY FM 101.7  San Salvador de Jujuy  TRAYECTORIA EN PRODUCCION DE MEDIOS
RADIALES Y TELEVISIVOS LOCALES
124-1 FM EXTREMO 106.1,
Arroyo Seco, Santa Fe
 MEJOR LABOR EN CONTENIDOS PERIODISTICOS
Y DE OPINION
124-2 MAXIMILIANO PASCUAL FM EXTREMO 106.1,
Arroyo Seco, Santa Fe
 RECONOCIMIENTO POR SU LABOR DESTACADA
EN DEFENSA DE LA LIBERTAD DE PRENSA
125-1 LRN 828, FM TRADICION
89.9, Noetinger, Córdoba
 MEJOR PROGRAMACION DE FOLKLORE EN RADIO
FM
126-1 RC2 RADIO LEONES
107.7, Leones – Córdoba
 TRAYECTORIA Y GESTION EN SERVICIOS
PUBLICITARIOS
127-1 RADIO AZUL 100.9
Tolhuin, Tierra del Fuego
 SERVICIO DE COMUNICACIÓN SOCIAL
EN AREA DESFAVORABLE – AREA PATAGONIA AUSTRAL
128-1 LRK 824 FM DEL SUR
95.1,  Aguilares, Tucumán
 RECONOCIMIENTO ESPECIAL A EMPRENDEDORES
DE MEDIOS RADIALES LOCALES
129-1 ELIAS SONMA  FM CIUDAD 106.1, San
Pedro, Misiones
 RECONOCIMIENTO POR SU LABOR DESTACADA
EN DEFENSA DE LA LIBERTAD DE PRENSA
130-1 RADIO LA FORTUNA
102.5, Granadero Baigorria, Santa Fe
 EMISORA MEJOR POSICIONADA EN
PREFERENCIAS DE AUDIENCIA LOCAL
131-1 WELLINGTON RODRIGUEZ LIMA  TACUAREMBO FM 90.3,
Tacuarembó R.O.U.
 TRAYECTORIA DESTACADA EN GESTION
INTEGRAL DE MEDIOS EN REP.ORIENTAL DEL URUGUAY
132-1 LRK 802 RADIO
MEDITERRANEA 95.5 , Concepción, Tucumán
 EMISORA CON MAYOR EXPANSION Y ALCANCE
ZONAL 
133-1 NUEVA RADIO MIX 94.5,
María Juana, Santa Fe
 EQUIPO DE PRODUCCION EN PROGRAMACION
ORIGINAL Y TRANSMISION DE EVENTOS 
134-1  99.1 NUEVA GENERACION. Pico Truncado,
Santa Cruz
 PRODUCCION INDEPENDIENTE Y ESTIMULO DE
LA CULTURA MUSICAL REGIONAL
EXP 4 MARIANO RODRIGUEZ  CRECIMIENTO PROFESIONAL EN RADIO
EXP 5 JORGE DOMINGUEZ  PERIODISMO CIUDADANO LOCAL TRANSMEDIA
EXP 6 DANIEL ATILIO COMBA  LABOR HUMORISTICA RADIAL
EXP 7 GABRIEL ALEJANDRO DELLA BELLA  INNOVACION TECNOLOGICA APLICADA A
MULTIMEDIOS